Медицина

Решено

на первом узи на 12 недели сказали монохориальные диамниальные двойня. а на втором узи на 18 неделе сказали дихориальная диамниотеческая двойня. как - вопрос №5105811

это понимать,

март 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дана!

    Это нормально. В сроке 12 недель плаценты нет еще, а только есть хорион.

     Плацента формируется и определяется только к 16 неделям беременности. Поэтому в 18 недель оба плода из двойни имеют по плаценте  и это называется дихориальная двойня.

    Это ваш случай и это норма.

    март 21, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Добрый вечер. Очень важно своевременно определить, является ли беременность двойней моно- или дихориальной. На ранних сроках беременности до 16 недель беременности важно определить. Это должно быть видно уже на 12-й неделе беременности. Есть ли у Вам снимки УЗИ?

    март 21, 2023 г.