Медицина

На фоне приема регулона не заканчивается менструация. - вопрос №551345

Здравствуйте.  Мне 28 лет. Гинеколог после обследования по поводу мажущих выделений между циклами (я связываю это со стрессами) назначил мне оральный контрацептив, не уточняя какой. Я выбрала регулон, т.к. раньше его принимала, он мне подошел. УЗИ матки и придатков — без патологии. Мазок без патологии. Роды 1, абортов 0.

Я принимаю регулон 8-ой день, не прерываясь, начала принимать с 1-ого днямесячного цикла. В данный момент менструация не заканчивается, стала менее обильной, но продолжаются кровянистые выделения. Стоит ли дальше принимать данный препарат или заменить на другой? Спасибо.

февраль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Екатерина! Это нормальная ситуация в первые 3 месяца приема ОК, тем более что патология матки(эндометрия) у вас исключена. Регулон не является низкодозированным ОК, поэтому менять его на что-либо более сильное пока не имеет смысла. Можно продолжить прием регулона, выделения должны уменьшиться. Если и в последующие циклы проблема не решится, тогда стоит повторно показаться гинекологу и заодно проверить у себя коагулограмму (свертываемость крови).

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы