Психология

vip

Здравствуйте! На работе я ценный сотрудник, но директор часто наезжает на меня для своих интересов. Как повысить свою значимость при общении с ним, что говорить ему? Спасибо большое - вопрос №5106758

Вопрос задан анонимно март 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Доброе утро.
    «на работе я ценный сотрудник», но директор меня не ценит? Так получается?! Вы хотели бы добиться признания от лица Вашего директора?
    «директор часто наезжает на меня для своих интересов» — какие Вы считаете у директора интересы? Для чего он это делает?
    «Как повысить свою значимость при общении с ним, что говорить ему?» — необходимо разобраться и понять, насколько обоснованы или беспочвенны «наезды» директора. Какую свою значимость Вы хотели бы повысить? Может Вы считаете, что он общается с Вами неуважительно или предвзято? Какой Вы себя чувствуете при общении с ним? Как хотели бы себя ощущать, какой?
    Чтобы разобраться и помочь Вам в Вашем вопросе и ситуации, необходим детальный анализ, который требует больше информации.
    Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью найти ответы и подходящие для Вас пути решения.

    март 22, 2023 г.

    Михаил

    3-й в Религии

    1. Показывать результаты, делать себе реламу
    2. Найти новую работу, если не нашли общий язык с начальством

    март 22, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
        Ваш запрос составлен не совсем корректно. Психологи не учат управлять другими людьми, не учат манипулировать. Вы хотите, по сути, чтобы под воздействием каких-то «волшебных» слов, директор изменил свое мнение, так? Это и есть манипуляция.
        Психологи помогают клиенту решить психологические проблемы. Что Вы чувствуете, когда директор «наезжает» на Вас? Вот это деструктивное чувство можно изучить и проработать. Возможно (это гипотеза), Вы осуществили перенос детско-родительских проблем на директора. Т.е. Вы (не осознавая того), воспринимаете директора как кого-то из родителей, чье уважение «нужно заслужить». В этом случае, проблема решается только проработкой детских травм.
       А собственную значимость Вы должны повышать только в собственных глазах (личностный рост). Имея твердое убеждение в своей самоценности, Вы (невербально) транслируете ее окружению. И окружение этот посыл считывает. А слова? Это просто сотрясание воздуха. Даже если Вы знаете определенные фразы из НЛП, но невербально транслируете неуверенность, собеседник считает только неуверенность и не воспримет попытку что-то донести (о значимости) серьезно.

    март 22, 2023 г.

    Наталья

    124-й в Психологии

    Перестаньте делать его больше себя, значимей себя, лучше себя.

    март 22, 2023 г.

    Наталия

    33-й в Психологии

    Добрый день.

    Свою значимость человек определяет сам, другие люди считывают это очень хорошо и на основании этого строят своё общение.

    Случай, описанный вами, говорит о том, что вы изначально директору показали свое отношение к себе и позволили нарушать ваши границы.

    Для решения данного вопроса необходимо проработать ваши слабые места, которые приводят к данной ситуации и на основании этого устранить их, отстраивая взаимодействия с директором уже в ином ключе.

    март 22, 2023 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    март 22, 2023 г.