Психология

Здравствуйте! Стоит ли писать ответ ( прощальное сообщение )? Мужчина написал 2 недели назад , ничего не ответила : нужно прекратить общение . Жена все узнала. Не пиши не звони . Все пока . Я хочу - вопрос №4466457

написать ответ, так как ничего так и не ответила

сентябрь 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Светлана. Надо прекратить общение — молчите. Разобраться в ситуации Вам помогут здесь психологи.

    сентябрь 14, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Вы можете написать письмо-прощание с ним, но при этом не отправлять. Он завершил отношения, поставив Вас перед фактом. Что Вы испытали? знали ли, что он женат? почему решились на отношения с женатым мужчиной?

    Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто ко встречам.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

    сентябрь 14, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Вы уже прекратили общение, мужчина его первым прекратил. Что еще Вы хотите? Вы хотите получить шанс, что он выйдет на связь и общение возобновится вновь? Мужчина уже дал понять, что он выбирает семью, жену, а не Вас. А Вам нужен такой мужчина, который сделал свой выбор? Или Вы надеетесь, что все будет по-другому?
    Чтобы написать письмо мужчине, нужно понимать, с какой целью Вы ему пишите, что Вам это даст? И что именно Вы хотите ему написать? Какой мотив начать писать ему письмо? Проанализируйте этот момент, не скрывайте от себя желаний и не ищите повода написать мужчине.

    Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания (отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие) и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
    Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
    Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить свое внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
    Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
    Рекомендую технику «неотправленное письмо», эту технику вы сможете выполнить самостоятельно. Это поможет вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку.
    Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    сентябрь 14, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    Напишите ответ, можно и от руки на бумаге, но для того, чтобы завершить эту ситуацию. Поступайте так, от чего Вам станет легче.

    сентябрь 14, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а для чего вам писать ответ?

    сентябрь 14, 2021 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Светлана, тот факт, что Вы не ответили ему, это тоже вариант ответа. Так Вы уже ему что-то демонстрируете. Далее, чтобы принять решение, как поступить, Вы можете порассуждать в таком направлении: он с Вами расстался, сообщил об этом, не делает попыток возобновить отношения в течении 2 недель. Это о нём. Вы всё это время переживаете, думаете, как и что ответить, наверно чтобы его не обидеть. Это о Вас. Для Вас эти прошлом? Что именно Вы хотите для себя сейчас? Возможно вежливо ответив ему, Вы продемострируете свою воспитанность, покажете, что Вы не обижены, спокойны, уважительны, помните только хорошее и не держите зла. Вы это хотите сообщить? По его реакции можно предположить, насколько все эти качества есть в нём. Чтобы предупредить собственные неприятные эмоции, не разочароваться, настройтесь заранее, будьте готовы к любому варианту: Вам его ответ/стиль общения не понравится, к проявлению с его стороны внимания, возобновления инициативы в общении с Вами, ответ на которую останется за Вами, к игнорированию им Вашего ответа. Пишите и делайте всё, что хотите. Любое Ваше решение достойно уважения. Содержание и стиль Вашего сообщения зависит от предполагаемого Вами дальнейшего варианта развития событий, Ваших ожиданий, цели, что хотите продемонстрировать или получить для себя. Отсюда и выбирайте степень выражения эмоций, будет ли оно письменным или Вы лично позвоните ему. В любом случае всё у Вас будет хорошо. Удачи Вам, любви и гармонии с собой!

    сентябрь 14, 2021 г.