Красота, Здоровье

гормоны и лишний вес - вопрос №510718

Здравствуйте, уважаемые эксперты! С Новым Годом! желаю всех благ: здоровья, удачи во всём, перемен — только к лучшему :)

Я за советом к вам. У меня большой лишний вес ( 20 кг надо сбросить ). С октября полностью поменяла образ жизни: питание ( не диеты ) - просто убрала всю вредность, ем часто малыми порциями, много воды пью. Занимаюсь в тренажёрном зале —силовые+кардио. Вес медленно, но уходит ( за 3 месяца — 7 кг )  За цифрами не гонюсь, потому как активно занимаюсь силовыми, а мышцы тяжелее жира. Но есть у меня подозрение, что не в порядке гормоны.

Собственно, и вопрос: может ли нарушенный гормональный фон «держать» и не отдавать лишние кг? К каким врачам мне обратиться и анализы на какие именно гормоны мне нужно сдать в связи с моим лишним весом? Благодарна всем, кто уделит своё время и внимание. С уважением, Виктория.

Дополнение автора от январь 3, 2013 г., 22:34:45

Серёга! Спасибо большое! Догадываюсь, что физическое тело очень тонко связано с нашими энергиями, подсознанием. Ох, как же непросто всё ))

Ольга, мне 35 лет (деток нет) Лишний вес — следствие убитого ОВ, неправильного питания и отсутствия спорта. При 160 см в октябре была 84 кг. Сейчас 77. Очень тяжело организм отдаёт кг. Вся ставка на спорт, потому как даже при правильном питании не худеется сильно. Не пойму, почему… Хотела бы к врачам пойти с результатами анализов на руках, но этих гормонов — куча, знать бы какие сдавать. Зашла к Вам в профиль — какие же ответы Вы подробные даёте!!! Какая Вы умница :) Зачиталась, настоящий кладязь полезностей :) Думаю, имеет мне смысл обратиться непосредственно к Вам в чат.

Вопрос задан анонимно январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Шамба Ольга

    13-й в

    Добрый день!

    Вы молодец, что поменяли образ жизни — это самый верный путь к потере килограммов. Что касается гормонов, то они конечно же могут влять на вес, однако в разном возрасте они это делают по разному. Поэтому напишите свой возраст и я смогу дать Вам развернутый ответ.

    Удачи и здоровья!

    январь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Серёга

    114-й в

    Отвечаю вам с точки зрения подкатегории РэйКи:

    нужно убирать причину в подсознании, для которой вам нужен:
    лишний вес,
    высокая энергомасса,
    какие направления вы пытаетесь продавить весом.

    Для помощи по облегчению ваших задач, Добро пожаловать в чат!
    Пусть и от вашего сияния в наступившем 2013 году Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!

    PS:
    мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ"  в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!