Юриспруденция

помогите. - Вологодская область - вопрос №510767

Здравствуйте. Меня зовут Анна и я воспитываю троих детей, с мужем в разводе. И вот какая у меня сложилась ситуация. Живем мы в частном секторе, имееться свой дом, который зарегестрирован на меня. В доме прописаны-я, мои дети и моя мама, которая с нами же и проживает. Недавно мама принесли повестку в суд из которой я и узнала, что мама должнабанку более 300000 тысяч рублей. У меня вопрос- что могут в этом случае предпринять приставы? И что мне следует предпринять, что бы мои дети не пострадали. Заранее спасибо.

январь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Андрей Владимирович

    153-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. С наступившим Новым Годом Вас. Если собственником дома являетесь только Вы (в свидетельстве на право собственности только Вы указаны как собственник) то единственная неприятность которая Вам грозит — вся корреспонденция по требованию задолженности будет приходить к Вам. Ну и собственно приставы рано или поздно к Вам наведаются с целью узнать где Ваша мама постоянно проживает и т.п. Т.к. собственником дома либо его части она не является, то никаких действий в отношщении дома приставы предпринять не имеют права.

    январь 3, 2013 г.