Психология

никто никого не понимает. Один говорит своё и своё же и слушает в итоге получается ничего. Не хочу откровенничать с сестрой, не знаю.. Не хочу. Да и нечего. И почему то испытываю странные, как - вопрос №5108283

будто отталкивающее чувство к ней… Может я придумываю?

Вопрос задан анонимно март 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, то, что Вы испытываете для Вас правда. Между Вами и сестрой сложные отношения, каждый хочет быть услышанным и хочет быть правым. То, что можете Вы — это начать проводить свои границы и строить свою жизнь

    март 23, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Научитесь так выражать свои мысли и чувства, чтобы доносить смыслы, состояния до людей.

    Сестра, конечно, значимый человек. Но всё-таки родственники, чаше всего, отходят на второй план по мере взросления.
    Гораздо важнее становятся друзья, единомышленники, своя семья.

    март 23, 2023 г.

    Татьяна

    201-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Так случается в семьях- все родные, родная кровь. что называется, а люди- словно не понимают друг друга. У каждого- свои дела, свой образ жизни. свои интересы, своё видение мира, происходящего. Столько обязанностей, что невозможно остановиться и задуматься- а что. собственно происходит в… твоей жизни, в жизни твоих детей( твоей сестры, как у Вас и т.д.)--просто Некогда. Так, например. отдаляются друг от друга… супруги… некогда любившие до безумия(как вариант) друг друга..  Что касается -братьев и сестер- то картина бывает зачастую… похожая на батальные сцены(иногда в переносном. завуалированном виде, иногда- конкретное противоборство...).Одна кровь, родные — а на деле совершенно, абсолютно просто Разные Личности. Но это----нормально! Так… распорядились Судьбы Этих Личностей--- быть всем вместе в «этой питательной, питающей среде»). А достигнув стадии, когда окрепнут----выпорхнуть из «этого гнезда».
    И искать… себе подобных, тех, с кем тепло, с кем понимание и принятие тебя. Вот к этому, к счастью, собственно--стремятся все люди)
    … а пока что-- ищите ответы в книгах, просто -надо больше читать. Какие книги читать? Те. которые могут дать ответы на Ваши вопросы. Тут разберётесь уж сами----но то. что ответы получите, на внутренние запросы---это факт.
    Отталкивающие чувства могут быть, но не углублять Эти чувства!.. Это сестра) Она всегда будет Вашей сестрой. Такой же частицей Вашего Рода, как и Вы. Отношения между родными- укрепляют Род, и дают вам обоим Силу.
    Удачи Вам!

    март 24, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Не хотите не делайте. Вы имеете на это полное право!

    март 24, 2023 г.