Медицина

Решено

Оформленного кала нет много лет. Бывает, несколько раз в день льётся жижа сразу после еды или питья, много непереваренных кусочков. Врождённый дефект желчного пузыря, в детстве глотала зонд, сказали, - вопрос №5109735

что всё в норме, надо просто не нервничать. Всю жизнь без сладкого, вредное ем редко. Метеоризм, иногда с болями. Вес идеальный. Только что вылечила отравление, надеялась обнулить состояние желудка, есть по минимуму и только пп, но обычные симптомы вернулись с усиленной частотой.

Вопрос задан анонимно март 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Родина Марина Николаевна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте! Описанные вами симптомы напоминают синдром раздраженного кишечника, деформация желчного пузыря может ухудшать течение данного заболевания. К сожалению, «обнулить» состояние ЖКТ врят ли получится, т.к. лечение требует комплексного подхода, в т.ч. работу с эмоционально-нервным состоянием (консультация психотерапевта). И конечно же обследование, наблюдение и лечение у гастроэнтеролога. Сейчас можно для некоторого улучшения функционирования кишечника после отравления попринимать пробиотики на основе бифидобактерий, например, Бифиформ. Желательно перед приемом в любом случае проконсультироваться очно с вашим лечащим врачом.

    март 25, 2023 г.