Психология

Любовные отношения - вопрос №511146

помогите научиться быть с человеком который тебя любит меньше, чем ты. Постоянно ищу в себе недостатки и причины по которым он меня не любит так как я его, все время пытаюсь быть лучше но не получается. устала не соответствовать и думать что я хуже чем другие. Хочу перестать зависеть от его мнения.

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Да Вы, Маша, стали жертвой расхожего предубеждения — наверняка Вы «боролись за свою любовь», не так ли? Очень часто здесь приходится видеть буквально такие вопросы — «безумно люблю молодого человека, помогите заставить его встречаться со мной»!!! Ну, как-то так… Редко кому это удается, вот Вам удалось это сделать — и вот вы вместе, но Вы снова не довольны? Конечно, он любит меньше — а вообще, любил ли он Вас хоть когда-нибудь? Теперь Вы чувствуете, что Вы хуже всех… Долго ли протянет Ваша любовь к нему? Пока Вы научитесь спокойно принимать собственное унижение — Вы растеряете постепенно остатки любви к этому человеку, который Вас унижает.

    Так что же делать?

    январь 4, 2013 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравтсвуйте, Маша!

    Вы, действительно, зависимы… Это проблема, причины которой могут быть ещё в детстве.

    Не отказывали ли Вам родители в любви из-за того, что Вы «недостаточно хорошая»? Например, плохо учитесь, плохо себя ведёте и т.п.

    С одной стороны, Вы недополучили любви, ещё в детстве; с другой стороны, в Вас укоренилось убеждение, что Вы «недостаточно хороши для любви». И Вы пытаетесь что-то в себе подправить, чтобы Вас полюбили.

    Человеку, который Вас действительно полюбит, Вы будете нужна такая, какая Вы есть. И стОит ли собирать крохи, подстраиваясь под того, кто не дарит Вам настоящей любви?