Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня эта весна богата на сюрпризы и что называется приехали.. - Был уже ожег кипятком левой кисти возможно по той причине, что в демисезоны неожиданно теряется контроль удерживания - вопрос №5111510

предметов, затем что то сердечное (задавала здесь вопрос), которое отпустило, и вот буквально вчера тоже впервые в жизни тряслись кисти рук. :-0 Предыстория такова: в этот воскресный день были проблемы с аппетитом, т.е. он был так слабо выражен, что вообще решила не есть, зато пошла на активную прогулку лечебного характера, т.к. у меня до этого была всего одна такая на неделе, и я подумала ее было мало. — Приходится гулять 3-6 часов в неделю, чтобы не было сбоев в работе отдельных органов), но в этот раз никак организм не хотел запускаться, — только к 6 вечера, когда часа два отгуляла уже, выпила сладкий кофе с бананом, чтобы как то поднять депрессивное настроение, а к 8 завершила гулять, и зашла в помещение, где и увидела тремор этот. Аптекарь посоветовала поесть, хотя у меня явной слабости не было, но еще потом кружилась голова слегка… К ночи выпила молока нежирного — помогло. До этого подобное было году в 2019, когда после дня голода проснулась с трясучкой тела, и как выяснилось это было вроде из-за падения глюкозы крови: точно не помню, но с тех пор голодать боюсь..В 2013 дней 7 голодала, тож плохо перенесла, с кошмарами наяву. Вообще у меня были периоды похудения в молодости, но последние годы такого нет, — наоборот к сожалению стала не могу прийти в нормальный вес, т.к. приемы пищи почти не пропускаю по описанным выше причинам в т.ч. и кушаю хорошо… Еще были приступы спазмов сосудов г.м. с головной болью и рвотой водой и желчью на целый день, но сейчас бывают редко возможно потому что стала принимать курсы препаратов железа по назначению терапевта. Диету в этот пост тоже не знаю, как соблюдать: боюсь. Один невролог мне сказал, что эти состояния м.б. связаны с недостаточностью мясного (насколько помню: прием был очный) питания. Обследования последние за 2020 г. Подскажите, пожалуйста, насколько такие признаки опасны и долго ли еще можно тянуть с обследованиями/лечением ввиду наличия массы нерешенных задач в других областях?

Дополнение автора от март 27, 2023 г., 18:13:04

Благодарю Вас, врач психиатр Андрей Аркадьевич :-)

Дополнение автора от март 28, 2023 г., 08:23:37

Максим Александрович, спасибо, что напомнили термин: я в 2019 прочитала статьи из интернета касаемо своего тогдашнего состояния, и поняла, что это оно и есть. А все перечисленное Вами кроме ОАМ сдавала в прошлом году в 5-й поликлинике г. Иркутска, и мне врачи говорили, что все в порядке.- Результаты обследований могу выложить здесь?Эндокринолог сказал вроде через полгода/год повторить гормоны (вроде Т3 и ТТГ были)

Полина март 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Тянуть с выяснением причин происходящего с Вами — не стоит. Начните с осмотра и обследования у терапевта. Выполните общий анализ крови, мочи, развернутую биохимию крови, проверьте уровень гормонов щитовидной железы.

    март 27, 2023 г.

    Максим Александрович

    14-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Описанные вами симптомы могут быть связаны с различными причинами, включая проблемы с нервной системой, сердечно-сосудистой системой, эндокринной системой и другими.

    Голодание и неправильное питание (когда большой интервал между приемами пищи) могут привести к снижению уровня глюкозы в крови (гипогликемии), которая может обусловить появления данных симптомов вплоть до потери сознания.

    Поэтому, рекомендуется обратиться к врачу общего профила для проведения диагностики (ОАК, ОАМ, анализ крови на глюкозу, анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, биохимический анализ крови, проведение ЭКГ исследования) и определения причины симптомов. Врач также может порекомендовать консультацию специалистов узкого профиля.

    март 27, 2023 г.