Медицина

Здравствуйте!Ребенку 5 мес, месяц назад... - вопрос №511177

Здравствуйте! Ребенку 5 мес, месяц назад поставили 2ую прививку БЦЖ, оставалась маленькая красная точка, но потом и она исчезла.А сейчас вдруг на месте прививки появилось покраснение и припухлость.Это нормально?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Вакцинация БЦЖ проводится внутрикожно в руку в роддоме на 3-4 день после рождения, далее в 7 лет после 3 отрицательных проб Манту, т.е. сейчас вторую прививку БЦЖ вашему ребенку не могли поставить, делали что -то другое.

    январь 26, 2013 г.