Медицина

Здравствуйте! Могу ли я восстановиться пилотом после эндопротезирования Тазобедренного сустава? Спасибо! - вопрос №5111939

март 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Восстановление после эндопротезирования тазобедренного сустава зависит от многих факторов, включая возраст, общее здоровье и вашу физическую подготовку. Однако, если все пройдет успешно и не будет осложнений, то в большинстве случаев пациенты возвращаются к активной жизни, включая профессиональную деятельность. Важно понимать, что восстановление может занять некоторое время и потребует тщательной реабилитации под руководством опытного специалиста. Поэтому я рекомендую обсудить все детали и рекомендации с вашим врачом-ортопедом, который знает ваше состояние и всю вашу историю болезни.
    Я пологаю в дальнейшем специальная комиссия решит, сможете ли вы восстановиться пилотом или нет (включая не только ваше общее самочувствие и возможности управления авиацией, но и юридические аспекты).

    март 27, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей!

    Если вы уже по специальности пилот и работали, то можно вернуться на свою работу после такой операции.
    Так как в самом начале карьеры медицинскую комиссию не пройти.

    Есть очень отличные восстановительные и реабиоитационные центры. Обратитесь туда, если вас еще  не направили после операции.

    Примеры, спортсмены, которые восстанавливаются и побеждают на международных соревнованиях.

    март 28, 2023 г.