Медицина

Вчера проткнула палец ножом, не насквозь. Из раны вылезло мясо. Рана ок. 5мм. Нужно ли зашивать? - вопрос №2895566

июнь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария! Решение, нужно зашивать или нет, принимает мед работник при осмотре. Заживет в любом случае, но, если зашить, быстрее и красивее заживет. Но Вам можно уже не думать об этом, так как зашивать, если и нужно, то нужно было вчера. А теперь ухаживайте за раной, пусть заживает естественным путем.

    июнь 3, 2018 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Мария, сейчас более актуальный вопрос разовьется у вас панариций или нет. Если рана глубокая, да еще  и задеты кость или сустав, то  может быть очень тяжелое воспаление пальца. Поэтому советую вам обратиться на прием к хирургу, что бы избежать весьма неприятного лечения  в дальнейшем при развитии панариция.

    июнь 3, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день. К хирургу надо обратиться в любом случае — возможно придется подшить, если рана не затягивается и зияет. Либо просто обработать.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 4, 2018 г.