Психология

Добрый день уважаемые эксперты! У меня острая ситуация, которая требует решения. Живём с мужчиной полгода, 2 месяца назад он уехал на работу в другой город, стал хорошо зарабатывать, но мне особо ни - вопрос №5113296

чем не помогает нет такого вот тебе на это или на то, присылал денег то на билет к нему, то на операцию всё необходимое только. Вчера он получил очередную землю и говорит мы с братом скинулись, хотя тоже с трудом верится что брат будет это делать и купили папе комплект новой резины, это не маленькие деньги, говорит я раздал свои долги, карты закрыл, всё денег не осталось жду следующую зп. А меня даже не спросил а как у тебя с деньгами, хотя бы подумал обо мне, меня эта ситуация очень насторожила. Мы планировали свадьбу, но не знаю как теперь быть, папа его в свои 60 не работает и не собирается, если он так привязал к родителям и не стоит заводить семью, а так и живёт с родителями, притом что у него свои деньги, а я сама по себе, я думаю свадьба и штамп ничего не изменят

март 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия, Вы можете подождать, чтобы посмотреть, как дальше будет мужчина строить отношения и как распределять средства. Судя по всему у мужчины были и долги, карты, плюс он всё-таки как мог помогал и Вам, присылая деньги, и к этому помог и отцу (забота о родителях не показатель того, что мужчина так к ним привязан). Если сейчас он закрыл свои денежные вопросы, то уже после его зарплата не будет тратиться на долги и т.д. Вы можете с ним после поднять тему — как и где Вы будете жить? как он видит будущее с Вами? Вам важно понимать, что думает и мужчина, а не просто видеть свои страхи, и посмотреть, как будут отношения развиваться дальше.

    март 29, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
        Уехал мужчина в другой город, стал хорошо зарабатывать, решает свои финансовые вопросы. Вам денег присылал: то на билет, то на операцию. На «все необходимое». Как же Вы можете говорить, что он «ничем не помогает»?
        Вероятно, у Вас есть представление о том, как должен вести себя «хороший муж(чина)»? И, похоже, Ваш — не совсем подходит под Ваши ожидания? Да, так бывает. У мужчины есть ожидания. У женщины есть ожидания. Как правило, эти ожидания никогда не совпадают, поэтому люди всегда(!!!) стремятся найти компромисс, который бы устроил обоих (если хотят быть вместе).
        Итак, он решает свои финансовые вопросы, а у Вас даже не спросил: как с деньгами? Отношения строят двое зрелых людей. Оба могут озвучивать свои потребности (чтобы прийти к компромиссу, о котором писалось выше). А их нужно озвучивать, ибо другой партнер не умеет читать мысли и даже не догадывается о том, что у Вас в голове. Вы озвучивали свои потребности?
        Отношения зрелых людей предполагают диалог. Это ребенок не может вступать в диалог на равных, поэтому ожидает, что о нем позаботятся и все решат (за него). Вы же не ребенок, верно?
        «Мы планировали свадьбу, но не знаю как теперь быть, папа его в свои 60 не работает и не собирается, если он так привязал к родителям и не стоит заводить семью, а так и живёт с родителями, притом что у него свои деньги, а я сама по себе, я думаю свадьба и штамп ничего не изменят» — это про Ваши страхи. Я боюсь, что так и останусь для него на последнем месте (после родительской семьи). Но, по факту, в построении отношений участвуют оба. Что из этого выйдет — зависит и от Вас в том числе.
        Что же касается страхов, их можно обсудить с психологом. Если у Вас нет опыта построения отношений, можно поработать и в этом направлении. Если имеются психологические проблемы, препятствующие гармонии в паре — и их можно решить.

    март 29, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Если дает деньги на необходимое — это уже хорошо.
    От добра добра не ищут.
    Мужчина закрывает долги, помогает родителям — это хорошо его характеризует.
    А гнаться за призрачными богачами чаще всего не продуктивно.

    март 29, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    А на что Вам нужны деньги, помимо того, что мужчина присылает Вам (на билет к нему, на операцию)? Мужчина Вам даёт деньги на билет к нему, на операцию — это большой плюс ему. Но Вы хотите большего от него. Вы можете поговорить с мужчиной об этом, попросить помощи у него. Сейчас он закрыл свои долги и у него будет больше возможностей помогать Вам. Мужчина может не догадаться, что Вам что-то нужно, говорите прямо ему об этом. Важно смотреть на всю ситуацию в целом, да, он не обеспечивает Вас полностью, не даёт денег на джинсы (к примеру), но он нашёл деньги на операцию, на билет к нему. О том, что Вам нужно можно попросить прямо у мужчины.
    Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Спросите у мужчины, кто и за что будет отвечать, после свадьбы, кто обеспечивает семью, где будете жить и т.д. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    март 29, 2023 г.