Бизнес

Решено

vip

ИП,ООО - вопрос №511358

я ИП веду деятельность по определенному адресу, а сейчас хочу зарегистрировать ООО по зтому же адресу не вызовет ли это путаницы

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Здравствуйте, Сергей.Никакой путаницы не произойдет.При этом Вы закрываете ИП и одновременно регистрируете ООО? Тогда перерегистрация будет по тому же адресу.Если же нет, то придется отчитываться в налоговой по ИП и ООО.

       Желаю успехов

    январь 4, 2013 г.

    Алексей

    10-й в Доме и отдыхе

    Путаницы не будет, даже если у вас будет 2 действующих предприятия, т.к. реквизиты будут разные. А ИП можно не закрывать, а приостановить, написав заявление в свободной форме в налоговой по месту приписки ИП и все начисления прекратятся, даже если есть задолженности. Потом в любой момент можете возобновить деятельность ИП, при необходимости.

    январь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Сергей, главное написать заявление на главу налоговоой инспекции о приостановлении деятельности ИП ,… я все это прошел… вопрсы надо писать конкретнееПолностью согласен с предыдущим экспертом

      Желаю удачи

    январь 9, 2013 г.