Психология

Решено

как не реагировать на тупость руководства - вопрос №5114445

Часто мой директор принимает тупые решения. Решения которые вредят репутации и финансам компании… Меня это жутко бесит, я постоянно говорю, что это не совсем правильное решение, что лучше делать по другому… и все равно… в итоге мы теряем деньги и репутацию… Бесит жутко… вопрос. как на это реагировать… Принять тупость человека, которые тобой командует по сути… или я просто переросла…

Дополнение автора от март 30, 2023 г., 12:09:45

Здесь пишут да, я конкурирую с директором… Ибо основной поток денег идет через меня и мою работу. я несу в компанию деньги… я продаю и сглаживаю все конфликты с клиентами… более того все коммерческие предложения… делаю я…

Злата март 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Получается, Вы пытаетесь обрести власть над директором, указывая на то, как он должен поступить (аргументируя свою позицию «заботой» о компании). Директор не позволяет этого и это Вас «жутко бесит».
    По факту, именно ваша борьба (и Ваша, и его с Вами) вредят «репутации и финансам компании».
        И здесь стоит отличать интересы компании (за них радеет руководство) и свои собственные. Итак, Вы конкурируете с директором (он мужчина, женщина?). Понимая этот факт, что Вы хотите получить в итоге? От ответа на этот вопрос и будет (принятое Вами) решение «как реагировать».

    март 30, 2023 г.

    Жукова Наталия Александровна

    88-й в Психологии

    Злата, здравствуйте! По всей видимости, Вам не чужда ответственность, Вы переживаете за дело, которым занимаетесь всей душой. Это говорит о Вас, как о человеке, не готовому принимать условия «отсидеть на работе 5/2 и не париться» — такой поверхностны подход не подходит Вам.

    Здесь важно определиться: какую роль в жизни компании Вы хотели бы играть. Устраивают ли Вас границы ответственности в рамках Вашей должности или нет.

    Возможно, будет полезно примерить в воображении на себя роль руководителя и его объемы ответственности: и финансовой и моральной. Может он в чем-то осторожничает или может ему и правда не хватает компетенций, но каким-то образом он оказался на этой руководящей позиции. Возможно, у него есть другие личностные качества для этого, на которые Вы раньше не обращали внимания.

    Если Вы четко для себя понимаете, что Вам тесно в рамках текущей должности, то может можно собрать Ваши рекомендации для компании в единый файл или презентацию и представить их? Если Ваши усилия не оценят, то как минимум Вы избежите ухудшения отношений в коллективе, нежели чем представлять свое видение в эмоциональной форме.

    март 30, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Злата!
    Вы на работе работаете и у Вас есть свои обязанности. То, что теряет директор — не Ваши проблемы. Вы можете озвучить директору, почему нужно поступать «по-другому», но решение всё равно остаётся за ним. Если что, Вы его предупреждали, но Вы не заставите его действовать по-другому.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    март 30, 2023 г.