Психология

Здравствуйте, как развить свою женственность? - вопрос №5116384

Вопрос задан анонимно апрель 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Какой-то уж очень абстрактный вопрос. Уточните, какие именно проблемы Вы испытываете? Что именно означает «развить женственность» для Вас (у каждого человека есть свое мнение на этот счет. И не факт что наше — отражает Ваши потребности)?
        Вероятно, Вы пытаетесь решить какую-то проблему, «развивая женственность». Можете озвучить ее?

    апрель 1, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый день!
    А что именно Вы сами вкладываете в понятие «женственность»? Какой образ у Вас всплывает при этом определении? Чего именно Вам не хватает для того, чтобы Вы себя смогли назвать женственной?
    Вы хотите развить свою женственность для себя, потому что чувствуете нехватку чего-то (по своим критериям) или Вы услышали «пожелание» или «замечание» стороннего человека в Вашу сторону?
    Вы можете или самостоятельно ответить на вопрос: что для меня женственность? чего мне действительно не хватает? для чего я это делаю?, или обратиться за помощью к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы подробнее разобраться в вопросе и найти наиболее подходящие для Вас варианты решения.
    Искренне желаю Вам скорейшего достижения своей цели

    апрель 1, 2023 г.

    Марина Лычаная

    79-й в Психологии

    Добрый день! Для женщины быть женственной и быть самой собой — синонимы. То же правило справедливо и для мужчины. Женственность — это игровой образ, посредством которого женщина осваивает задачи, предлагаемые ей судьбой, тем самым приводя в гармонию полученные ей при рождении или в результате ее ошибочных решений личностные характеристики. Одну женщину приведет к гармонии (а значит, к женственности) беспристрастность, другую, — заботливость, третью — эмпатия, четвертую спонтанность и т.д. Общего рецепта нет.

    апрель 1, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, начать с исследования того, какая Вы есть сейчас, проанализировать себя, свои стороны, своё тело, проработать сценарий и свою роль, начать работать над своей женской частью.

    апрель 1, 2023 г.