Медицина

Здравствуйте Моей дочери 2г7м, на... - вопрос №511687

Здравствуйте. Моей дочери 2г7м, на днях заметила что у неё синеет носогубный треугольник. это происходит когда она сильно смеётся или плачет. ребёнок развивается хорошо, говорит очень много слов. рост-97см, вес 15500кг. в год делали узи сердца и экг — всё в норме. узи головного мозга- внутренняя гидроцефалия, в лечении не нуждается. простудными заболеваниями болеет часто. Подскажите, пожалуйста, что это можетозначать и к какому специалисту надо обратиться?

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Елена! Такой цианоз может быть вариантом нормы, и сам по себе не говорит о патологии. Если врачи осматривали Вашего ребенка и не нашли проблем  неврологических и с  сердцем, значит, все в порядке, тем более что физическое развитие у девочки абсолютно соотвествует норме для ее возраста. Такое встречается и у здоровых детей.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы.