Медицина

в сонном царстве.... - вопрос №51173

помогите с такой проблемой! дело в том что меня постоянно тянет в сон!!! неважно во сколько я заснула-я могу проснуться и в 10 утра и в 13 обеда!!! и в течении абсолютно всего дня у меня вялость, сонное состояние, даже головокружение легкое! апатия ко всему!!! могу раза 2 покушать-еще хуже становиться.занимаюсь аэробикой-но хожу не от жгучего желания как раньше, а от того, что просто надо!!! затем после 21 вечера можетнаступить активность, желание что то делать и вообще жить!!! ночью могу то до 00 лечь и уснуть, то до 2-3!!! засыпаю тоже хорошо! но сплю плохо!!! состояние уже на протяжении полугода точно такое!!! незнаю что и делать!!! спасибо заранее за рекомендации.екатерина.22года.(не назову это депрессивным состоянием-так как есть проблемы, но не такие глобальные чтобы вызвать депрессию сильнейшую)

январь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Надо вам сходить к невропатологу и к эндокринологу. Такие явления могут быть на почве нарушения мозгового кровообращения и на почве проблем со щитовидкой. Пока что разберитесь с этими двумя наиболее вероятными причинами. Пейте поливитамины (мультитабс).

    И, кстати, попробуйте вспомнить, после чего у вас это началось. Что изменилось? Может быть, вы переставили кровать на другое место? Может быть, рядом с домом построили что-то, что может излучать электромагнитные волны (антенна провайдера сотовой связи, например)? Может, завели животное (кошку, собаку)? Может, купили какую-то новую мебель или одеяла-подушки?

    Подумайте! Причина может крыться в совершенно неожиданном месте. (Я не удивлюсь, если вы скажете, что перешли спать в другую комнату или поменяли место кровати... даже просто поменяли изголовье).

    январь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Сонливость, апатия, особенно выраженные с утра и уменьшающиеся к вечеру, а также диссомния (нарушения нормального сна) - являются очень характерными признаками клинической депресии. Далеко не всегда депрессия осознается человеком как таковая, иногда создается ощущение физического нездоровья. Для развития депрессии не обязательно наличие каких-то резких и сильных стрессовых факторов, иногда эти факторы не так очевидны, а иногда есть конституциональная предрасположенность к к психоэмоциональным нарушениям. Вам стоит обатиться к неврологу, который при необходимости назначит Вам консультацию психиатра и друих специалистов, либо сам назначит лечение.