Медицина

РЕБЕНОЧКУ ПОЛ ГОДИКА - вопрос №511881

Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос. Были у ортопеда поставил диспланзию тазобедренных суставов под вопросом сходили на ренген все показало хорошо, развивается все как надо. Узи было сделано в 1 месяц тоже ничего не выявлено.Ребенок лежа на спинке и раздвинув ноги(как лягушка)коленочки не достают до поверхности на которой он лежит. Нужно ли нам переживать из за этого?? ортопед послеренгена сказал просто делать массаж.

Вопрос задан анонимно январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    102-й в Психологии

    Делайте массаж по 10 сеансов, с перерывом в месяц до года. Сейчас это очень распространено. Но, в большинстве случаев это физиологическая возрастная норма. И к году всё проходит. Покажитесь другому ортопеду, если сомневаетесь.

    Думаю, у вас всё хорошо будет.

    Не забывайте оценивать ответы ;)

    январь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте! Для постановки диагноза Дисплазия тазобедренных суставов проводится обследование — УЗИ и рентген. И то, и другое — без патологии, т.е. врожденной патологии нет, переживать не из-за чего. Планово малышей показывают и врачу — неврологу.

    январь 26, 2013 г.