Медицина

Решено

Где можно задать вопросы о... - вопрос №512007

Где можно задать вопросы о законности поведения врача при медицинском осмотре.Мне кажется, что многие врачи нарушают мои права, задавая неправомерные вопросы.

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Врач, совершая осмотр, пытаясь разобраться в причинах заболевания, действует согласно медицинской этики и деонтологии. Если некоторые вопросы кажутся Вам не корректными, оскорбительными — можно сказать об этом открыто врачу, не отвечать, поменять врача, на крайний случай — есть адвокаты, специализирующиеся именно на медицинских аспектах — вполне реально проконсультироваться с таким специалистом.

    январь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Спасибо!

    январь 5, 2013 г.

    Валиуллин Рустэм Анварович

    66-й в Медицине

    И Вам здравствовать! Не понятно, а почему бы Вам, тому врачу, в живую и задаться этим вопросом? Ну а коли, Вы задались этим вопросом публично, то будьте любезны и детали неправомерности врача предоставить здесь, дабы порассуждать на тему эту! В противном же случае, необходимо пословицу вспомнить, про «кажется» и «креститься».

    январь 5, 2013 г.