Юриспруденция

Доброе утро !! У меня... - вопрос №512018

Доброе утро!!! У меня такая ситуация, я написала заявление на увольнение с 30 декабря того года, находясь на больничном, приехав на работу 29 декабря того года и отдав заявление своему начальнику, мне сказали что я должна переписать заявление после того как выйду с больничного и только после этого буду отрабатывать 2 недели. Правильно ли это, если нет, то как должнобыть по закону ????

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Пока Вы находитесь на больничном или отпуске, Елена, увольнять Вас не имеют право(ст.81 ТК РФ). По данной причине работодатель начинает отсчет предупреждения об увольнении 2-х недель с календарной даты когда Вы приступаете к работе(ст.79 ТК РФ). В данном случае Ваш работодатель прав.

    январь 5, 2013 г.