Психология

Вопрос от женщины. При построении отношений с мужчиной (секса ещё не было) стоит ли ему напрямую говорить, что я собираюсь хорошо его узнать, прежде чем лечь в постель, и что это займёт долгое - вопрос №5120733

время, около года. Как лучше ответить на сексуальные притязания мужчины?

апрель 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Всё дело — в цели.
    Какие перспективы во взаимоотношениях с этим мужчиной Вы видите? Что Вы вообще хотите с ним?
    Как смотрит на это мужчина? Настроен ли он на серьёзные отношения, или только на лёгкую интрижку? Или на секс на одну ночь?

    Что касается «сексуальных притязаний». Если мужчина настроен на секс, он будет продолжать и возобновлять «сексуальные притязания». Тогда как Вы будете вынуждены постоянно проявлять стойкость, и их отклонять. Выстаивать.  Это не очень комфортная ситуация ни для него, ни для Вас.

    Так что, лучше иначе сформулировать вопрос. Не «как отвечать на сексуальные притязания». А, может быть, лучше честно обсудить ситуацию с мужчиной? Вы выскажете свои ожидания, цели,  взгляды на отношения мужчины и женщины. И он выскажет свои. Возможно, Вы найдёте точки пересечения и общий язык. А если этого не произойдёт, видимо, стоит позволить вашим путям разойтись. И чем скорее ситуация прояснится, тем лучше.

    апрель 6, 2023 г.

    Анна Медведева

    31-й в Психологии

    Доброе утро, Татьяна.
    Все вопросы, в том числе и в отношениях, необходимо и лучше решать по мере их поступления.
    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько лет Вашему мужчине/молодому человеку  и были ли у Вас до этого отношения, в том числе и сексуальная близость, с мужчиной.
    «я собираюсь хорошо его узнать, прежде чем лечь в постель, и что это займет долгое время, около года» — откуда у Вас в голове какие-то даже ориентировочные сроки? Это больше похоже на установку: «не ложиться с мужчиной в постель раньше чем через...» или «до свадьбы никакого секса». Случается, что люди даже живя вместе, не всегда «хорошо» знают друг друга. Поэтому может не сроки ставить во главу угла, а именно какие-то черты, характеристики и собственные чувства?
    Я ни в коем случае, не отговариваю Вас от Вашей позиции и взглядов. Вы по своему правы, просто подумайте, откуда сроки? Ведь может случиться и так, что Вы человека можете узнать и раньше?
    Определите для себя, что для Вас важно видеть/чувуствовать/получать от мужчины, какой он должен быть, чтобы он подошел Вам и Вы бы захотели перейти на более близкий контакт с ним.
    «Как лучше ответить на сексуальные притязания мужчины» — сказать, как есть: «Я не хочу торопиться и не готова сразу заниматься любовью», «Мне необходимо время и требуется внутренняя уверенность, спокойствие, желание,… (все, что именно Вам нужно)». Если Вы девственница (Вы не написали сколько Вам лет и были ли отношения до этого), то это тоже важно обозначить молодому человеку.
    Искренне желаю Вам желаемых отношений и чтобы все события развивались своим, правильным для Вас, чередом.

    апрель 6, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Конечно Вы можете  сказать ему как есть, тем самым Вы увидите его истинное отношения к Вам.

    апрель 6, 2023 г.

    Михаил

    3-й в Религии

    Так и скажите,  может ему именно секс важен, если в сексе все плохо он не захочет проводить время дальше

    апрель 6, 2023 г.