Психология

Я очень сильно привязалась к одному человеку. Это наверное из-за того, что в детстве я не получила достаточно мужского внимание. Теперь мне хочется постоянно быть рядом с ним, разговаривать, - вопрос №5120773

слушать, смотреть на него. Постоянно о нем думаю, мечтаю. Несмотря на то, что я девушка, мне хочется подарить ему весь этот мир. Если бы он попросил мою жизнь, я бы отдала с радостью. Я попыталась забыть его, не вспоминать. Но мои чувства оказались сильнее чем я думала. Я не могла это сделать. И это длится уже 5й год. Теперь скажите пожалуйста, это любовь? (Или что это за чувство?)

Дополнение автора от апрель 6, 2023 г., 19:00:23

Проблема в том, что он женатый и у него 3 детей

Лиза апрель 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза.
       А что в этой ситуации является для Вас проблемой? Ну привязались Вы к человеку и что? Почему это проблема? Ну хотите быть рядом, дарить любовь и? В чем проблема то? Вы задачу нам поставьте.

    апрель 6, 2023 г.

    Анна Медведева

    33-й в Психологии

    Добрый вечер, Елизавета.
    Ваши чувства и желания прекрасны и я не понимаю, почему они Вас смущают или Вы видите в этом проблему и связываете с нехваткой внимания в детстве.
    У Вас большой потенциал в проявлении заботы, нежности, внимания и любви.
    «Я попыталась забыть его, не вспоминать» — если Ваша влюбленность/любовь столкнулась с непринятием или отвержением Вашего проявления, то это уже другой разговор. В таком случае необходимо разбираться почему и для чего Вы пытались забыть этого человека? Насколько Ваши мечты и желания близки с реальностью? Вы влюблены в конкретного человека или в его образ, который Вы для себя нарисовали?
    «И это длится уже 5ый год. Это любовь?» — чтобы ответить на этот вопрос необходимо иметь большую информации о Вас, о человеке и об обстоятельствах.
    Вы можете или дополнить здесь, или обратиться за помощью к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его помощью разобраться в Вашем вопросе и найти возможные варианты решения.

    апрель 6, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности, ведь отношения с ним не реализуются, Вы можете только со стороны фантазировать, а такие отношения,  там в фантазии — самые безопасные, так как нет реальности и столкновения с ней, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    апрель 6, 2023 г.

    Татьяна

    196-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Лиза!  Действительно- Проблема… какие вопросы, Лиза, Вы- задаёте себе, когда… размышляете о ваших с ним отношениях, о его обязанностях в семье( если, конечно-эти вопросы возникают), как видите ваше с ним будущее--- вот это всё нам необходимо знать- тогда мы сможем помочь Вам… своими ответами. Удачи Вам!

    апрель 7, 2023 г.

    Михаил

    7-й в Религии

    Вы стройте свою жизнь,  отношения, семья, карьера.

    апрель 7, 2023 г.