Медицина

Решено

Вызову врача только в понедельник.Парень инвалид,вчера поднялась высокая температура 38.3,признаков простуды нет,только ломота в теле.Сегодня также - вопрос №5122751

Вызову врача только в понедельник.Парень инвалид, вчера поднялась высокая температура 38.3, признаков простуды нет, только ломота в теле.Сегодня также высокая температура и по телу прыщи, на вид как обычные красные, но их трогаешь, вытекает жидкость.Давала парацетамол, и от ломоты темпалгин.Что может быть, такое первый раз.

апрель 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Лена!

    Очень похоже на инфекцию типа ветряная оспа и многое другое.

    Необходим ОЧНЫЙ осмотр врача для постановки диагноза.

    Температуру 38,3 снижать не надо.

    А также нельзя трогать и тем более выдавливать эти прыщики. Их необходимо обрабатывать раствором антисептика, например, хлоргексидином, брилиантово-зеленым (зеленка).

    апрель 8, 2023 г.