Юриспруденция

развожусь с супругой есть клредит... - Башкортостан - вопрос №512310

развожусь с супругой. есть кредит оформленый на нее, может ли она переоформить его на меня и заставить выплачивать меня

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если кредит был получен в период брака и потрачен на общие нужды семьи, то Ваша супруга вправе предъявить Вам иско о признании долга по этому кредиту — общим долгом и определении долей супругов в этом долге равными. Если решение будет вынесено в её пользу, то обязанной перед банком по-прежнему останется она, но Ваша супруга будет иметь право требовать от Вас возмещения половины всех, произведнных ею платежей.

    январь 6, 2013 г.