Психология

Встречаюсь с парнем 1,5 Но я чувствую с его стороны холод меня бесят его клички для меня хотя раньше нравились он все больше мне ставит запреты на что либо хотя мне уже 18 и мне надоело он запрещает - вопрос №5123195

мириться с подругами с которыми сама поругалась, постоянный контроль, постоянно может обижать словами меня говоря, а не надо было доводить, а не надо постоянно злится, но я не знаю что делать… есть мысли о расставании с ним, но я не знаю правильно ли

апрель 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    "… есть мысли о расставании с ним, но я не знаю правильно ли" — и мы не знаем ничего о том, что для Вас правильно, а что нет. Как быть? Может быть Вы как-то сформулируете задачу, чтобы мы понимали, что от нас требуется? Может хотите научиться чему-то? Например — эффективному коммуницированию?

    апрель 8, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса, есть восприятие отношений с Вашей стороны, НО, важен разбор отношений, чтобы понимать — как строите отношения Вы оба — какие слова и действия, например, есть с Вашей стороны, которые могут приводить к подобным конфликтам. Вы можете их проанализировать, научиться проводить границы с парнем и посмотреть, что меняется.

    апрель 8, 2023 г.

    Михаил

    5-й в Религии

    Можно и так поступить и сменить тактику общение и быть и жить как хочется вам, но риск потерять его возрастёт

    апрель 8, 2023 г.

    Ильина Игоревна

    125-й в Психологии

    Добрый день, Алиса! Давайте попробуем немного повспоминать и сосредоточимся на своих ощущениях. Когда начали чувствовать холод? Может, была какая-то ситуация, которая этому поспособствовала? Также постарайтесь вспомнить, когда Вас начали бесить его «клички» и запреты. После какого момента? «Не надо было доводить, не надо постоянно злиться?»: какие конкретно ситуации подразумевает партнер? Имеют ли они достаточное основание?

    апрель 8, 2023 г.

    Татьяна

    198-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алиса! Можно, конечно, и не расставаться со своим парнем, если готовы и дальше терпеть постоянный контроль, обидные слова…
    Вы уже взрослый человек и понимаете — что " обратной дороги-нет"--
    в те романтические времена, когда «клички для меня… раньше нравились..»  Всего Вам доброго!

    апрель 8, 2023 г.

    Карина

    93-й в Психологии

    Здравствуй Алиса, можете попробовать для начала рассказать своему парню о своих чувствах от его поведения. Может быть он вас услышит и изменит поведение. Если же нет — делайте выводы, стоит ли дальше терпеть? Удачи. В идеале лучше разобраться в терапии со специалистом более подробно.

    апрель 8, 2023 г.