Юриспруденция

b - вопрос №512337

здравствуйте!

подскажите пожалуйста, сейчас дело в суде, делим имущество. Судья хочет делить только имущество которое есть в наличии. Но супруг, скрыто вывел часть имущество от раздела еще находясь в браке. судья это имущество делить не хочет. как правильно заявить требование по этому имуществу. наверное сначало надо заявить чтобы суд установил, что имущество было, а второе чтобы суд признал за мной правона половину этого имущества.

подскажите правильно я рассуждаю, если касательно имущества, то это деньги которые хранились на счете мужа.

спасибо.

Вопрос задан анонимно январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Круг делимого имущества в заявлении о разделе совместно нажитого имущества определяется на ваше усмотрение, вы можете туда вписать что угодно, но придется доказывать существование вещей в природе и приобретение их в период брака.

    Если не заявляли имущество в исковом, то можете подать заявление об уточнении исковых требований в котором укажете имущество о котором идет речь. А далее стандартный процесс: доказывание существования имущества и приобретения его в браке, доказывание прав на долю в имуществе (например что имущество не было получено в наследство мужем), требование о распоряжении долей имущества (например денежная компенсация вашей доли).

    С деньгами на счете мужа то же самое, но придется проследить все их движение.