Медицина

Решено

Бабушке 91 год, на стопе... - вопрос №512378

Бабушке 91 год, на стопе появился волдырь как от ожога+болит сустав, спустя неделю появляются новые, кожа сдирается до мяса.До ноги не дает дотронуться, с ран бежит кровь.Что это?? недавно перенесла операцию на глаз, была прободная язва роговицы с выподением оболочек. Может это как то связано.Подскажите что делать?? В связи с праздниками врача не вызовешь, а везти в больницу очень тяжело...

Дополнение автора от январь 6, 2013 г., 15:13:41

температуры нет, сахарного диабета нет, отека и красноты нет. Вызвали скорую, поставили диагноз ожог и все. Ни где она не обжигала ногу, в комнате кроме ботареии ни чего нет. Волдыри распространяются, болит голеностопный сустав. Врачи вскрыли волдыри, обраболтали стало легче на время. Недавно перенесла операцию на глаз, после чего стала принимать новые лекарства: ципромед и диклафенак, тетрациклиновая мазь еще. В тот день когда обнаружили певый волдырь у нее был приступ, чуть не умерла, была остановка дыхания, пена изо рта. Фото щас попробую загрузить может не получиться из-за слабой скорости интернета. Спасибо за ответы)

Дополнение автора от январь 6, 2013 г., 15:20:04

что то у меня не получается фото загрузить, не могу найти как(((( если знаете как, подскажите)

Дополнение автора от январь 6, 2013 г., 15:30:46

Прочитала про лимфостаз, не подходит. Нет отеков вообще. Рожу врачи исключили.

Дополнение автора от январь 6, 2013 г., 15:31:15

Прочитала про лимфостаз, не подходит. Нет отеков вообще. Рожу врачи исключили.

Дополнение автора от январь 6, 2013 г., 18:58:46

прочитала про пузырчатку и фотки посмотрела, симптомы и образование похоже, но мы проверили и рот и половые органы, но ни чего не нашли, ве чито кроме ноги, точнее стопы. Я даже прочитала про пузырчатку глаза, подумала может это она была, но нет.Симптомы не подходят. Хз что это(((( Будем вызывать завтро врача.

Дополнение автора от январь 12, 2013 г., 11:51:14

Вызывали врача, она настаивает на том, что это  ожог… я уверена, что это не ожог. Во первых не могла она ни где его получить, она была только после операции и мы за ней пристально следили, во вторых не было ни покраснения и она не жаловалассь. Сначала был один пузырь, большой, а потом стало распространятья вверх по стопе. Сейчас прекратилось появление пузырей, по тихоньку заживает все. Спасибо за ответы и за внимание))

Надежда январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    55-й в

    Здравствуйте.

    Информации маловато. а температура есть? Покраснение вокруг? отек?

    Много ли лекарств принимает ваша бабушка? Не стала ли принимать каких-нибудь новых? Фотографию пораженной конечности хотя бы.

    И что значит — «не вызовешь». Есть скорая помощь, бабушку осмотрят, при необходимости доставят в стационар или дадут рекомендации

    январь 5, 2013 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Действительно, информации слишком мало. Есть ли температура, озноб, диабет? Мерзнут или отекают ли ноги? В каком состоянии сердце?

    Вызовите Скорую, если уж очень плохо, в любом случае гораздо правильнее посмотреть-пощупать.

    По вашему описанию похоже на сердечную декомпенсацию и лимфостаз. Возможно также рожистое воспаление. Заочно разобраться трудно… смотреть надо...

    январь 5, 2013 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Пемфигус, что ли???..

    Когда вы пишете сообщение, в верхнем ряду есть разные значки. После окошка со словом «Абзац» два значка для ссылок, потом такая зеленая картинка с деревом — вот это значок загрузки фотографий. Щелкните по нему, откроется окошко, там, где написано Адрес, рядом есть квадратик с красными точками, щелкните по нему, откроется еще одно окошко, там найдите знак дискеты с +, щелкните по нему, откроется окно загрузки фото — уфффф… долго, но в итоге загрузите...

    январь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Не обязательно, пузырчатка может поражать только ногу. Да уж, надо смотреть...

    Вызовите завтра врача, если почувствуете, что не разобрался, отвезите бабушку к дерматологу, пусть возьмут посев или соскоб из раны, чтобы определиться с инфекцией.

    Когда будет определенность, не забудьте написать тут, к какому выводу пришли ваши доктора — интересно в профессиональном плане.

    Желаю здоровья!

    январь 6, 2013 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Главное, что заживает :)

    причина интересна уже только теоретически...

    январь 12, 2013 г.