Юриспруденция

Развод - Башкортостан - вопрос №512432

Здравствуйте.Моего мужа осудили на 2,5 года.Хочу с ним развестись.Имеем общего ребенка 1,5 года.Скажите пож-та какие документы нужны для развода мне? В каком порядке это будет проходить? И сколько времени понадобится для развода?

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вам нужно подать исковое заявление в суд о растожении брака и определении места жительства ребенка (это одно заявление).
    Исковое заявление о расторжении брака с лицом, осужденным к лишению свободы, принимается судом к производству в соответствии со ст. 28 ГПК РФ, то надлежит исходить из последнего места жительства указанного лица до его осуждения.
    (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
    Вам понадобяться: Исковое заявление, квитанция об уплате госпошлины, свид-во о браке, свид-во о рождении ребенка, и там уже по ситуации...
    Если понадобиться помощь в подготовке заявления и дальнейшей консультации — пишите мне на сайте.

    январь 5, 2013 г.