Юриспруденция

Здравствуйте !Купила сотовый телефон Прошло... - вопрос №512594

Здравствуйте! Купила сотовый телефон.Прошло более 15 дней и телефон начал виснуть и не работает камера.Могу ли я расторгнуть договор купли продажи ?

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если обнаруженный Вами недостаток, с точки зрения Закона о защите прав потребителей, является существенным, то Вы вправе требовать расторжения договора. Если бы Вы обратились к продавцу в течение 15-ти дней после покупки, вернуть товар было бы проще. Теперь Вам следует обратиться с письменной претензией к продавцу. Последний обязан за свой счёт отремонтировать телефон. Если ремонт окажется невозможным, или для ремонта потребуется много времени, или после ремонта недостаток проявится вновь, продавец обязан будет принять от Вас телефон и вернуть Вам деньги.

    январь 6, 2013 г.