Дом, отдых, хобби

я поменяла шнур утюга,когда включила... - вопрос №512641

я поменяла шнур утюга, когда включила врозетку-выбило пробки.я что-то не так сделала?

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Эдуард Сергеевич

    10-й в

    Да, вы наверно перепутали провада… сколько их было два или три..

    январь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Инесса

    337-й в Доме и отдыхе

    может плохо заизолировали и закаратило?

    январь 5, 2013 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

    Возможно две причины :

    1. Плохая изоляция соединения проводов (короткое  замыкание)

    2.Перепутаны провода при трехпроводном подключениию,

    Маркировка проводов по цвету согласно ПУЭ

    голубого цвета — для обозначения ноля, нулевого рабочего или среднего проводника электрической сети(N);

      черногокоричневогокрасногофиолетовогосерогорозовогобелогооранжевого,бирюзового цвета — фаза, для обозначения фазного проводника (L).

    двухцветной комбинации зелено-желтого цвета — для обозначения заземления, защитного или нулевого защитного проводника (PE);