Технологии

Меня просматривает кто-то через монитор. При этом я сразу чувствую разницу в работе с мышью, она менее чувствительная становиться, и есть сбои в работе с файлами. Как от этого можно избавиться? - вопрос №5126891

апрель 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис

    36-й в Психологии

    Следует обратить внимание на несколько аспектов, чтобы предотвратить возможное нежелательное вмешательство в работу компьютера:

        Установите антивирусное программное обеспечение и выполните полное сканирование вашего компьютера для выявления и удаления вредоносных программ.

        Обновите все программы и операционную систему до последней версии, чтобы закрыть все возможные уязвимости.

        Проверьте наличие удаленных программ и удалите те, которые вам неизвестны.

        Установите пароль на ваш компьютер и на свой беспроводной роутер Wi-Fi, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашей сети.

        Не открывайте подозрительные электронные письма и вложения, особенно если они пришли от незнакомого отправителя.

        Выключайте компьютер или ноутбук, когда вы не используете его, чтобы предотвратить возможное удаленное управление.

        Включите брандмауэр на вашем компьютере и своем роутере, чтобы ограничить доступ к вашим сетевым ресурсам.

        Если никакие из вышеупомянутых мер не помогают, обратитесь к специалисту по информационной безопасности или в IT-службу для получения дополнительной помощи.

    Надеюсь, что эти советы помогут вам предотвратить нежелательное вмешательство в вашу работу на компьютере.

    апрель 12, 2023 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Проверяем на кейлоггеры.
    Какая система?

    апрель 13, 2023 г.