Юриспруденция

я дал другу попользоваться ноутбук,... - вопрос №512716

я дал другу попользоваться ноутбук, а теперь он категорически отказывается его возвращать. Что делать?

январь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Валерий! Если добровольно не получается возвратить ноутбук, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом сообщите «другу», что все судебные расходы, которые Вы понесете при обращении в суд (госпошлина, услуги адвоката), взыщутся с него.

    Всего доброго!

    январь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! А я бы Вам посоветовал намекнуть «другу», что в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину).

    Если он не вернёт ноутбук, то пишите заявление в полицию, проведут проверку, возбудят уголовное дело, вернут ноутбук.

    Этот способ куда проще для Вас и более поучительный для Вашего «друга».

    январь 6, 2013 г.