Юриспруденция

Решено

Какой алгоритм выставления на аукцион земельных участков? Можно ли выставить на аукцион земли под аренду? Или только на продажу выставляют? Продажа - вопрос №5127435

происходит по кадастровой или рыночной стоимости?

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Нужно подать заявление о проведении аукциона в отношении интересующего Вас участка. Если участок под строительство, то предоставляется только в аренду. Под ИЖС, ЛПХ, дачное хозяйство может быть и продажа, и аренда. Размер арендной платы устанавливается по итогам аукциона. Алгоритм указан в ст.39.11 ЗК РФ.

    апрель 13, 2023 г.