Психология

Доброй ночи! Подскажите как развестись... - вопрос №512778

Доброй ночи! Подскажите как развестись с мужем, если он против развода. Он часто выпивает, несколько раз заходил разговор о разводе, инициатива моя, но он категорически против, угрожает. Я не знаю что мне делать. Уйти мне некуда.

январь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Светлана а Вы действительно хотите развода учитывая что Вам некуда идти? Или Вы таким образом хотите изменить ситуацию, но знаете как? Если второе то угрозы разрывом могут сыграть с Вами злую шутку и муж перестанет со временем быть против. Хотите разобраться, обращайтесь. С уважением Татьяна.

    январь 6, 2013 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте!

    Если Вам уйти некуда, то и после развода Вы планируете жить с мужем? Или как?

    Вам для развода его согласие не требуется. Вы имеет право подать заявление о разводе от своего имени. И даже требовать раздела  имущества.

    Другая сторона вопроса, что весь этот процесс Вы будете жить с ним под одной крышей. И как Вы будете справляться?

    Справиться-то однозначно можно. Важна готовность и отсутствие иллюзий. Если он Вам угрожает сейчас, то когда эта машина придет в движение, вряд ли он станет доброжелательнее. Важно это продумать это сейчас и придумать, как поступать.

    ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

    январь 6, 2013 г.