Юриспруденция

регистрация - вопрос №51290

Добрый день.

я прописанна в одном городе, но сейчас живу у мужа, в другом городе. Хочу узнать: нужно ли мне регистрироваться по месту проживания или я могу просто жить с мужем? Он совладелец этой квартиры, его родственники и совладельцы не против, что я живу.

январь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    74-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Зарегистрироваться Вы обязаны.

    Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (паспортисткам ЖЭКа), и представить

    • документ, удостоверяющий личность;
    • заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания.

    Должностные лица, ответственные за регистрацию, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные выше, в органы регистрационного учета. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.