Юриспруденция

Решено

раздел имущества при разводе - Башкортостан - вопрос №513029

Здравствуйте! Моя проблема в следующем: я прожил со своей женой более 20 лет, сейчас вопрос встал о разводе и разделе жилья и имущества совместно нажитого.В 1988г. я году я получил 3-комн.квартиру по случаю сноса старого ветхого жилья, спустя 3 я женился, жену свою прописал к себе в 2005г., также прописан и наш 22-х летний сын, я являюсь и по сейдень ответственным квартиросъемщиком, жилье до сих пор не приватизировано, является муниципальной собственностью, моя супруга участвовала в приватизации квартиры своих родителей и имеет там свою долю.Сейчас когда мы решили развестись, она с сыном не дают согласия на приватизацию моей квартиры, чтобы в дальнейшем можно было решать вопрос о ее разделе, компромисс у нас не получается.Она хочет делить всю мою квартиру, машины, гараж, но не желает разделить свою долю, в которой она причастна в приватизации родительской квартиры, могу ли я претендовать на это, ведь это совместно нажитое? Спасибо

январь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Михаил! Жилье муниципальное и никому из вас не принадлежит. Т.к. жена участвовала в приватизации, то ее согласия на приватизацию не требуется. Доля жены, полученная при приватизации также не подлежит никакому разделу. Несчитается это совместно нажитым имуществом. Можно делить только то, что вы купили в браке.

    январь 6, 2013 г.