Медицина

Здраствуйте, дня 3 назад выскочил прыщ на лобке. Вросший волос. Когда видно было гной я его поддавила, не обработала так как не было под рукой ничего , на слудующий день опять напухло был гной я - вопрос №5131617

опять его выдавила. И сегодня я выдергнула волосок и промыла ранку мылом а после перекисью. Сейчас оно чучуть напухло и болит. И покраснело. Скажете это опасно? Или нечего переживать а то не сразу обработала ( Ибо прочитала что может быть сепсис и тд

апрель 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Выложите фото.

    апрель 18, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте! Произошло инфицирование места повреждения, если ранка не заживает, становится более покрасневшей или болезненной, это может указывать на размножение инфекции и требует обращения к врачу. Обработка ранки с мылом и перекисью — это правильные действия (антисептические местные), но лучше сходить к врачу на прием, чтобы он визуально посмотрел и назначил лечение. Сепсис — практически нереальное событие при описанной вами ситуации.

    Будьте здоровы!

    апрель 22, 2023 г.