Медицина

Здравствуй уважаемые эксперты!Как только начинается весна,у меня начинается чесаться глаза и из носа течет как это убрать? Глаза если почесать ещё больше хочется етого сделать но от етого чесатся не - вопрос №5133128

перестают на фото они красные потому что почисала. Спосибо заранее за ответ!

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Обычно в таких случаях принимают противоаллергический препарат внутрь, а в глаза — глазные капли с кромоглициевой кислотой.

    апрель 19, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с аллергическим ринитом и конъюнктивитом, которые часто возникают весной из-за цветения растений.

    Чтобы снизить симптомы аллергии, можно попробовать следующие рекомендации:

    1. Избегайте контакта с аллергенами, такими как пыль, цветы и травы.

    2. Используйте специальные капли для глаз и носа, которые могут помочь снизить зуд и секрецию.

    3. Поговорите со своим врачом о возможности принятия антигистаминных препаратов (таких как Супрастин) или других лекарственных средств для уменьшения симптомов.

    Вам надо будет обратиться к врачу-аллергологу, который сможет провести тщательное обследование и подобрать наиболее эффективный и безопасный способ лечения вашей аллергии.

    апрель 22, 2023 г.