Психология

Здравствуйте! Меня зовут Юлия 11.04.1989 в марте напал на улице мужчина напал- пытался ограбить так сильно напугалась - то ли испуг, то ли шок начало болеть сердце и пальцы вытянули. Как дальше быть - вопрос №5133711

с этой травмой. Подсела на успокоительные чаи таблетки. Посоветуйте как пережить это?

Вопрос задан анонимно апрель 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Надо проговорить чувства.
    Что значит «пальцы вытянули»?
    Таблетки пить не стоит. Как можно скорее бросайте. Только загоните проблему вглубь.

    апрель 20, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
        Травму желательно проработать с психологом, чтобы избежать посттравматических осложнений (ПТСР). Не факт, что они будут. Возможно, Вы справитесь самостоятельно. Но пообщаться с психологом, в любом случае, лишним не будет.

    апрель 20, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам предстоит пережить эту травму столкновения с насилием, сейчас разрушилось чувство безопасности к миру, к людям, чувство доверия и силы. Это тяжелое и не простое время. Стоит очно обратиться к врачу-психиатру, он оценит состояние и сможет назначить лечение. На фоне лечения, начните работать с психологом, нужно проработать, пережить эту травму, вернуть себе чувство безопасности.

    апрель 20, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Сделайте УЗИ сердца.
    Без назначения доктора таблетки не принимайте.
    Для назначения лечения обратитесь на приём к доктору неврологу.

    апрель 20, 2023 г.