Дом, отдых, хобби

В ПДД описаны три причины когда автомобиль не движется: остановка, стоянка и парковка. К чему относится не движущийся автомобиль в дорожной "пробке", заторе и т.д.? - вопрос №5134828

Нарушает ли правила водитель, остановившийся ближе 5м до пешеходного перехода при вынужденной остановке в «пробке»?

апрель 21, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Оля

    24-й в Учебе и науке

    Остановка в длительной пробке, это «вынужденная остановка». Но даже в пробке Вы не должны закрывать перекресток, и останавливаться  на пешеходном переходе. ст. 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.
    Удачи!

    май 5, 2023 г.