Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! У мужчины 42 лет появились пятна на стопах, периодически чешутся. Подскажите пожалуйста, что это за пятна и чем их лечить. - вопрос №5135986

апрель 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Владимирович

    26-й в Медицине

    Добрый вечер! Судя по внешнему виду стопы имеет место быть и явления атеросклероза, и лимфовенозной недостаточности…  также интересует вопрос- есть ли у пациента диабет? Внешне сложно сориентироваться в отношении процесса… похоже на стрептодермию… нажмите на пятна пальцем, меняется ли их цвет? Желательно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей…

    апрель 22, 2023 г.