Юриспруденция

международные отношения - вопрос №51366

Добрый день! Купила квартиру 2х комнатную с мужем и ребенком. Оформила право собственности 1\2 на себя 1\2 на ребенка ребенку 10 лет за 1500.000млн руб прошла все инстанции юстиция и т.д… взяла 2 расписки в письменном виде за купленную квартиру. Прожила 3 года и 7 месяцев и получила исковое с суда.(срокисковой давности пропущен) Квартира после смерти собственника дедушки по завещанию в 2004 году была оформлена на продавца Е Грачеву у которой я купила квартиру. По истечению срока 3 год и 7 месяц появился истец который живет в Германии уже 25 лет это деда дочь Норов. Она сомневается что отец мог написать завещание вот и подала иск. За 6 лет судебных тяжб прошло 5 экспертиз две из них повторные по подписи деда по печати нотариуса и по подписи нотариуса и большое количество свидетелей.Все экспертизы кроме подписи нотариуса в мою пользу на 100% кстати (нотариус умер в 2004 году) За этот период времени было 3 отдельных решения суда в которых было отказано истцу в полном объеме ( в мою пользу) В судебном решении сказано что я (добросовестный приобретатель квартиры ) (срок давности пропущен) ( что воля была у деда написав завещания) (что расписки на получение денег есть которые не оспариваются в суде) И многое другое все в мою пользу. Районные судьи в решениях расписали все по статьям по закону всё до мелочей ведь закон он для всех один. Доверенное лицо истца опять подали в обл. суд кассационную жалобу ( пишут одно и тоже ничего нового)Непонятно что в обл. суде другие судьи или для них другой кодекс написали. Надоело 6 лет ходить по районным судам если снова отправят буду писать в Президиум обл. суда а потом в Верховный суд. Подскажите что нибуть. Заранее благодарю!!! Теперь если выиграю суд хочу взыскать с исца денюшки за все хлопоты своего адвоката но как это сделать я не знаю ведь он живет в Германии фамилия его Норов. Если нельзя мне то почему ему гражданину германии можно подавать иски в суд и получать с российских граждан?

январь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В вашем случае, можно подать иск к гражданину Германии. При подаче искового заявления руководствуйтесь предписанием статей 402. п. 3. пп. 5,403, п.2. ГПК РФ. Желаю удачи!

    январь 8, 2011 г.