Психология

vip

Как разорвать отношения с женщиной, которую любишь? И как свести к минимуму боль от расставания? - вопрос №5137438

апрель 23, 2023 г.

  • Всего ответов: 10

    Павлова Мариям Мануковна

    113-й в Психологии

    Универсального рецепта в таких вопросах не бывает, все индивидуально.
    Какие причины расставания, как вы хотите расстаться, какой именно боли вы боитесь?

    апрель 23, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Александр, здравствуйте.
       Для чего разрывать отношения с женщиной, которую любишь? Про боль, конечно, попроще. Даже есть упражнения самостоятельные, здесь описал:
    www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu

    апрель 23, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Доброй ночи, Александр.
    Если Вы хотите разорвать отношения с женщиной, которую любите, то получается, что Вы скорее пытаетесь следовать каким-то принципам или это вынужденная/осознанная Вами ситуация привела к подобного рода решению. Чтобы дать какую-то действенную рекомендацию, для этого необходимо обладать большим объемом информации для анализа.
    «Как свести к минимуму боль от расставания» — любой разрыв отношений — это стресс и боль. Его можно пройти более или менее экологично для собственной психики, но и в таком случае также необходимо детально разобрать ваши отношения и понять ситуацию, которая вынудила Вас прекратить взаимодействие.
    Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его помощью разобрать Ваш случай и найти наиболее подходящие для Вас пути решения вопроса.
    Искренне желаю Вам правильных решений и скорейшего разрешения ситуации в положительном для Вас ключе.

    апрель 24, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

    Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

    Она уже пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя её позади себя. Выстраивая уже свою жизнь так, как Вы хотите.

    Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях. Сохраните для себя надежду и любовь.

    апрель 24, 2023 г.

    Дарья Петровна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр. А зачем рвать отношения с тем кого любишь?
    А боль зависит от многих факторов и возникает не от того что любишь или нет. Придется признать все чувства после утраты и прожить их. Это не избежно.

    апрель 24, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!
    Облегчить боль от расставания можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    апрель 24, 2023 г.

    Юлия

    99-й в

    Тяжело рвать отношения с любимыми. Но если это не любовь, а созависимость, нужно лечить свой невроз у специалиста. Нет невроза — волшебство невротической привязанности исчезает, и вы спокойно находите выход.

    апрель 24, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Если выхода нет. То постепенно. Без резких движений.
    Потом будет легче. На все надо время!

    апрель 24, 2023 г.

    Татьяна

    197-й в Эзотерике

    Да можно разорвать. конечно. Тем более, если женщина… замужем(как вариант) и не собирается разводиться(как вариант) Это первый, пришедший в голову сценарий отношений…У Вас-может быть любой другой… Самостоятельно- выйти из этого невероятно сложно- т.е.-Нет. А специалист, которого Вы выберете- поможет поможет «свести к минимуму боль от расставания». Всех благ Вам…

    апрель 24, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Что мешает Вам продолжать любить эту женщину, если она уже не с Вами?

    май 1, 2023 г.