Медицина

Здравствуйте Нужно колоть лекрство-ферум лек,... - вопрос №513754

Здравствуйте. Нужно колоть лекрство-ферум лек, в инструкции написано иглой 5-6см. Можно ли колоть иглой меньшего размера? 3,5см. Не опасно ли это?

январь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Роман, колоть нужно именно иглой 5-6см,  это принципиально важно -должна быть проведена внутримышечная инъекция. Если возьмете иглу более короткую, то скорее всего попадете под кожу, а препараты железа очень плохо рассасываются из подкожной клетчатки.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    январь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    55-й в

    Здравствуйте.

    Кроме того возможно образование постинъекционных абсцессов.

    Следуйте инструкции пожалуйста

    январь 7, 2013 г.