Медицина

Здравствуйте,учусь на лаборанта, прохожу практику. Делала кровь на электролиты на анализаторе всё в перчатках. Брала пробирки, они были с виду чистые, я забылась и чучуть провела указательным пальцем - вопрос №5137663

по уголку глаза, чучуть почесала. Я просто так распереживалась, на перчатках ничего не было, имею ввиду следы крови. Просто там была форма 50(ВИЧ). Вопрос: может ли так подцепить ф. 50. Или я уже себя накручиваю?

апрель 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Владимирович

    26-й в Медицине

    Доброе утро, Алиса! Так Вы ВИЧ не заразитесь- слишком малая доза вирусных частиц… поэтому- не накручивайте себя) если уж совсем радикально действовать- заполните журнал аварийной ситуации и пройдите профилактическую антиретровирусную терапию…

    апрель 24, 2023 г.