Дом, отдых, хобби

Искусство пения - вопрос №513902

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, возможно ли овладеть вокальным искусством. Меня интересует средневековое или же барочное пение. Мастеров владеющих таковым у нас в городе нет. Несколько лет занималась академическим вокалом, но хотелось бы овладеть чем-то менее оперным. Хотелось бы достичь большей ровности, не только дыхания но и тембральной. А то как меня учили, все же форсированное пение в сравнениис более ранним. Возможно ли научиться самостоятельно, слушая аудио, видео и читая какие-нибудь рекомендации. Прошу совета в данном вопросе.

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Кондаков Артем Александрович

    1891-й в Эзотерике

    Конечно научиться самостоятелно можно, но я бы рекомендовал найти преподавателя русско-народного вокала.

    январь 7, 2013 г.