Учеба и наука

Решено

Задача по электростатике - вопрос №513940

Помогите пожалуйста решить задачу

Объемный заряд с плотностью 2 нКл/м3 равномерно распределен между двумя концентрическими сферическими поверхностями, причем радиус внутренней поверхности 10 см, а наружной – 50 см. Найдите напряженность поля в точках, отстоящих от центра сфер на расстояниях r1 = 3 см и r2 = 56 см.

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    19-й в Учебе и науке

    E1=0
    E2=qR^3/3(эпсилон0)r2^2
    Пишите для получения полного решения. Нужны ли полные выкладки с использованием теоремы Остроградского-Гауса?

    январь 7, 2013 г.

    Владимир

    19-й в Учебе и науке

    reshimna5.ru/decisions/decision_2680.pdf (здесь полнейшее решение вашей задачи)

    январь 7, 2013 г.