Юриспруденция

Оформление дарственной на жену и несовершеннолетнего ребенка. - вопрос №513964

Развожусь с женой. Имею в собственности дом. Могу ли я оформить дарственную на них обоих по 1/2 доли на каждого?

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да вы можете, можно и составить соглашение о разделе имущества и определении места жительства ребенка. Второй вариант для Вас лучше.

    Могу Вам составить соглашение или дарственную.

    январь 7, 2013 г.

    Заливина Ирина Александровна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если этот дом приобретён по договору купли-продажи или мены, либо построен в период брака, то он является общим имуществом супругов. Приэтом не имеет значения, на кого именно оформлен этот дом. Таким образом, распоряжаться им Вы вправе только с согласия Вашей супруги. Даже если Вам удастся зарегистрировать сделку по распоряжению домом и без согласия супруги (такое бывает), у неё буду все основания для оспаривания сделки в судебном порядке.

    январь 7, 2013 г.